Для студентів

В сентябре 2010 года избран членом-корреспондентом Национальной академии правовых наук Украины. В 2012 году избран Председателем Одесского местного отделения Международной Общественной Организации «Конгресс Криминалистов».

При кафедре созданы криминалистическая лаборатория, криминалистический полигон, специализированные аудитории криминалистики и судебной медицины, полиграфическая лаборатория. Они оснащены учебными стендами и специальным оборудованием. Научно-технические средства обеспечивают проведение занятий по криминалистической технике (судебной фотографии и видеосъемке, криминалистическому исследованию документов, следов, оружия, дактилоскопии, идентификации личности по признакам внешности, криминалистической регистрации), по тактике следственного осмотра, обыска и других следственных действий, а также по методике расследования отдельных категорий преступлений.

Кафедра располагает архивом учебных уголовных и экспертных дел, которые используются на практических занятиях по криминалистике и спецкурсам, а также для самостоятельной работы студентов.

Занятия по организационно-тактическим и методическим вопросам расследования преступлений, использование компьютерных информационно-поисковых систем проводятся в соответствии с договором о сотрудничестве с Генеральной прокуратурой Украины, Министерством внутренних дел Украины, Службой безопасности Украины, Государственной налоговой администрацией Украины. Практические занятия и отдельные лекции по судебной медицине проходят в специальных (профильных) аудиториях. Организуются посещения музея судебной медицины Одесского медицинского университета и областной психиатрической больницы.

Posted in Для студентів.